Милиция Омской области расследует убийство высокопоставленного надзирателя, которого забили насмерть палками недалеко от собственного дома
Архив NEWSru.com
Милиция Омской области расследует убийство высокопоставленного надзирателя, которого забили насмерть палками недалеко от собственного дома.

31-летний начальник отдела конвоирования управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Омской области Кайрат Д. был доставлен в больницу скорой медицинской помощи №1 от дома номер 194/2, что на улице 24-й Северной в Омске. У пострадавшего были диагностированы тяжелейшие травмы, в том числе перелом правой височной кости, сообщает "ОмскИнформ" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре.

По данным стражей порядка, нападение на Кайрата произошло вечером, когда он возвращался с работы. Несколько человек, вооруженных палками, избили тюремщика до полусмерти, после чего скрылись.

Окровавленного мужчину нашли случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь. Кайрат, несмотря на все усилия врачей, прожил только сутки и умер, не приходя в сознание.

"Это убийство пока не раскрыто, - сказала следователь следственного отдела по Центральному округу СКП Кристина Серякова. - Одна из версий следствия предполагает, что убийство может быть связано со служебной деятельностью погибшего".

В пресс-службе Управления федеральной службы исполнения наказаний по Омской области пояснили, что Кайрат был холост, жил с сестрой и братом.