Следователи Хабаровского края возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который зверски убил свою супругу, находившуюся на последнем месяце беременности
НТВ
Следователи Хабаровского края возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который зверски убил свою супругу, находившуюся на последнем месяце беременности. Преступление совершено на глазах у пятилетнего сына погибшей. В момент расправы семья возвращалась с пикника, на котором глава семейства приревновал жену к приятелю.

По ходатайству следователя суд санкционировал арест жителя Амурска, обвиняемого в убийстве, сообщает официальный сайт следственного управления Хабаровского края.

Следователи установили, что 6 марта 2011 года обвиняемый вместе с 30-летней беременной женой, пятилетним сыном и друзьями устроили пикник в пригороде города Амурска. Во время застолья между супругами вспыхнула ссора.

"Причиной конфликта стала ревность мужа, которому не понравилось, как его жена разговаривала с одним из отдыхающих мужчин", - отметили в следственном ведомстве. На обратном пути ревнивец остановил машину, вытащил за волосы супругу из салона и не менее 10 раз ударил ее головой о кузов автомобиля. Затем он стал избивать ее руками, ногами, палкой по голове и животу. Свидетелем расправы стал малолетний сын подозреваемого.

Пострадавшую с телесными повреждениями доставили в больницу, где ее сразу же поместили в родильное отделение. Утром 7 марта женщина скончалась. Согласно судмедэкспертизе, причиной смерти стала закрытая тупая травма живота. Погибшая находилась на 34-й неделе беременности. Супруги ожидали рождения дочери.

Арестованному инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.