Педофил из Новосибирска получил 14 лет за изнасилования детей
Архив NEWSru.com
Суд Дзержинского района города Новосибирска вынес приговор по делу 24-летнего педофила, насиловавшего детей. Подсудимого, фамилию которого до вступления приговора в силу не называют, задержали в мае прошлого года. Тогда в дежурную часть УВД Дзержинского района поступило сообщение о том, что какой-то мужчина силой затащил двух детей в заброшенное здание на территории кирпичного завода.

Злоумышленника поймали на месте преступления. В милицию стали поступать заявления от пострадавших. С заявлениями обратились родители шестерых детей - мальчиков и девочек. Возраст пострадавших 8-11 лет.

Преступник знакомился со своей жертвой, уводил в безлюдное место, после чего насиловал. За сексуальное насилие над несовершеннолетними задержанного в 2000 году приговаривали к 3,5 года лишения свободы. Однако через 2 года, в связи с амнистией, он был освобожден. На момент совершения первого преступления он был несовершеннолетним.

На свободе педофил сменил фамилию, устроился на работу, заочно поступил в институт. Однако от своей страсти к детям не отказался. На рассмотрение материалов дела у суда ушло больше трех месяцев, сообщает ИА REGNUM.

Процесс проходил в закрытом режиме. Малолетних пострадавших опрашивали без подсудимого, поскольку дети боялись с ним встречаться.

Подследственный обвинялся в шести изнасилованиях. По всем шести эпизодам педофил был признан виновным и по каждому преступлению определено наказание в виде 11 лет лишения свободы. По совокупности преступлений суд определил наказание в виде 14 лет колонии строгого режима. Сам подсудимый свою вину отрицает. Сторона защиты решение суда, скорее всего, будет обжаловать.