В Новосибирске мужчина славянской внешности зарезал юношу в очереди за покупками
Следственное управление следственногокомитета Российской Федерации по новосибирской области
Полиция Новосибирска ведет розыск мужчины, совершившего убийство в очереди в магазин. Участнику шопинга не понравилось, что других клиентов якобы долго обслуживают, и тогда он зарезал молодого человека.

По подозрению в убийстве разыскивается мужчина славянского типа, на вид ему 27-32 года, сообщает "Сибкрай.ru".

Конфликт между подозреваемым и двумя молодыми людьми произошел еще 4 июня около 22:00 на остановке "Северянка" в Кировском районе Новосибирска. Там на пересечении улиц Новогодней и Ватутина расположен торговый киоск, в который и выстроились за покупками участники ссоры.

"Мужчина, желающий побыстрее приобрести покупки, высказал недовольство о задержке очереди молодыми людьми, что послужило причиной конфликта. В ходе драки мужчина нанес одному из парней ножевое ранение в грудь и ушел по улице Ватутина в направлении остановки "Башня", - сообщает пресс-служба регионального следственного управления. Потерпевший спустя некоторое время скончался на улице.

По данному факту следователем следственного отдела по Кировскому району возбуждено уголовное дело. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установлении личности подозреваемого, а также составлен его фоторобот.

"Следствие располагает данными о том, что на остановке общественного транспорта "Северянка" находились граждане, являющиеся свидетелями преступления, которые вскоре покинули территорию остановки. Следствие просит их не оставаться равнодушными и оказать помощь в раскрытии убийства", - сказано в пресс-релизе.

Граждан, располагающих любой информацией о преступлении, просят обращаться по адресу: улица Сибиряков-Гвардейцев, дом №3, или по телефону - 314-83-20, 8-952-937-52-46.

Добавим, что подозреваемый имеет среднее телосложение при росте в 190-200 сантиметров. У него темно-русые волосы, зачесанные набок.