В Волгограде задержаны трое подростков, которые совершили акт вандализма на территории старого кладбища Ворошиловского района месяц назад
НТВ
В Волгограде задержаны трое подростков, которые совершили акт вандализма на территории старого кладбища Ворошиловского района месяц назад. По данным ГУВД Волгоградской области, разбивших надгробные плиты и памятные знаки на 18 могильных захоронениях подростков нашли по отпечаткам пальцев старшего из участников погрома.

Как стало известно, двое из задержанных нигде не учатся и не работают, еще один является учеником восьмого класса одной из школ города.

В рамках возбужденного уголовного дела по статье (вандализм) проводятся дальнейшие следственные мероприятия. Согласно этой статье, надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В ГУВД не исключают, что участников погрома на кладбище может быть больше, сообщает РИА "Новости".