Бельгийская полиция поймала двух браконьеров, добывавших диких кроликов, которые передвигались на бронированном автомобиле
Архив NEWSru.com
Бельгийская полиция поймала двух браконьеров, которые передвигались на бронированном автомобиле. Транспортное средство было так богато оснащено всякими хитрыми устройствами, что, пожалуй, оказалось бы достойным появления в фильме о Джеймсе Бонде.

Местное агентство новостей Belga сообщает, что охотники были схвачены с добычей в виде 14 диких кроликов в багажнике автомобиля, на котором были укреплены металлические пластины, способные останавливать пули.

Автомобиль был также оборудован автоматизированной коробкой, готовой сбросить на дорогу покрышки, чтобы помешать возможным преследователям. Браконьеры также приспособили галогеновую лампу для ослепления гонящихся за ними стражей порядка и снабдили номер автомобиля специальным покрытием, не позволяющим идентифицировать его.

Кроме того, в автомобиле было сделано устройство для того, чтобы сбросить под колеса преследователей два старых велосипеда, укрепленных в задней части машины, чтобы они стали препятствием на дороге при погоне.