Вычислить убийцу 28-летней девушки столичным оперативникам помог дневник, который вела москвичка
Архив NEWSru.com
Вычислить убийцу 28-летней девушки столичным оперативникам помог дневник, который вела москвичка. Преступление было совершено 18 ноября прошлого года.

Окровавленное тело 28-летней сотрудницы российско-американской аудиторской фирмы "Делойт и Туш СНГ" (Deloitte & Touche), которая входит в состав крупнейшей компании Deloitte Touche Tohmatsu, обнаружила ее подруга.

Когда менеджер фирмы несколько дней не появилась на работе, ее сослуживица, находившаяся с ней в дружеских отношениях, забеспокоилась и отправилась к ней домой на Малую Сухаревскую площадь. На всякий случай раньше девушка дала подруге дубликаты ключей от входной двери. Войдя в квартиру, сослуживица с ужасом обнаружила там труп погибшей.

Как выяснили прибывшие на место происшествия оперативники 2-го отдела МУРа, из квартиры пропал ноутбук, а также большое количество ювелирных украшений. Общий ущерб составил более 200 тыс. долларов.

Во время осмотра квартиры милиционеры наткнулись на дневник убитой и взяли его для возможного поиска улик. И надежды, возложенные на дневник, оправдались. Среди упоминавшихся в нем людей было имя одного весьма подозрительного знакомого девушки. Причем, судя по записям, она и сама относилась к нему очень настороженно.

Когда удалось установить его личность, оказалось, что 27-летний молодой человек уже однажды был судим за убийство, а теперь разыскивается за причинения тяжких телесных повреждений. Однако задержать его долго не удавалось, так как он жил то в Москве, то в родной Перми, передает агентство "Вечерняя Москва".

Только на днях стражи порядка узнали, что предполагаемый убийца собирается вернуться в столицу. Накануне утром на Казанском вокзале он был задержан. На допросе подозреваемый быстро признался в убийстве и рассказал, что разделался с обеспеченной знакомой случайно.

По словам преступника, он поддерживал с погибшей приятельские отношения. В день убийства парень пришел проведать знакомую. Они выпили, и под влиянием алкоголя между ними вспыхнула ссора. Разозлившийся собутыльник схватил нож и зарезал девушку. После того как все было кончено, он понял, что может воспользоваться ситуацией и поживиться ценностями. Теперь убийцу ждет суд.