В иранском городе Заболь на афганской границе задержаны два члена банды. Как выяснило следствие, преступники продавали иранских детей афганским контрабандистам
Архив NEWSru.com
В иранском городе Заболь на афганской границе задержаны два члена банды. Как выяснило следствие, преступники продавали иранских детей афганским контрабандистам.

По данным агентства ИРНА, иранские пограничники при досмотре пассажирского автобуса, следующего рейсом Заболь-Нахабандан, заметили двух молодых людей, которые сопровождали мальчика.

Подозрение пограничников вызвало необычное поведение ребенка - он вел себя так, как будто он не знаком со своими спутниками. После предварительного расследования было установлено, что двое иранских граждан пытались усыпить одиннадцатилетнего ребенка с помощью снотворного и переправить его на афганскую территорию.

По мнению следствия, существуют и другие члены преступной группировки, которые отправляют иранских детей в Афганистан, где их убивают и разбирают на органы для трансплантации.

В настоящее время принимаются меры по детальному расследованию дела и установлению остальных членов банды, сообщает РИА 'Новости'.