Главу поселковой администрации в Свердловской области ограбили местные бизнесмены
Архив NTVRU.com
Разбойное нападение на главу администрации поселка Восточный совершено 14 января в Серовском районе Свердловской области, сообщает РИА "Новости".

Это произошло во втором часу ночи. Двое неизвестных ворвались в частный дом главы администрации поселка Розы Улакаевой. Грабители сначала жестоко избили дубинкой мужа Улакаевой. Затем, угрожая обрезом и пистолетом, стали требовать выдачи ценных вещей и денег. Женщине удалось вызвать по телефону милицию, но до ее прибытия грабители скрылись, прихватив с собой 250 тыс. рублей.

По словам потерпевшей, похищенные деньги принадлежали родственникам Улакаевых, приехавшим в поселок из Москвы. Глава администрации узнала в нападавших двух жителей поселка. Сейчас правоохранительными органами принимаются оперативные меры по задержанию грабителей.

Regions.Ru передает, что информация об ограблении главы поселка Восточный стала настоящей сенсацией для местных жителей. Личности похитителей со слов пострадавшей уже полностью установлены. Грабителями оказались два местных жителя, некие братья-бизнесмены Кривощековы. В настоящий момент они объявлены в розыск.

По сведениям агентства, наряду с подробностями дерзкого ограбления местных жителей и правоохранительные органы живо интересует вопрос, откуда у главы обнищавшего поселка неожиданно оказалась такая сумма наличных. Ведь из-за долгов перед энергетиками поселок регулярно оказывается без света и тепла. Учителя поселковой школы вследствие огромных долгов угрожают в любой момент начать бессрочную забастовку, а возможно, и голодовку. В дежурной части поселкового отделения милиции сообщили, что выплачиваемой в полном объеме и в срок заработной платы здесь не видели уже несколько лет.

В этой связи огромная сумма, украденная у главы администрации Розы Улакаевой, вызывает массу вопросов. Пока, по рабочей версии, эти деньги принадлежали родственникам Улюкаевых, приехавшим из Москвы. Однако следствие собирается выяснить истину, и главе администрации придется дать милиции удовлетворительные объяснения относительно происхождения похищенных денег.