В Греции преступники похитили 12-летнего мальчика и потребовали миллион евро
ERT
В Греции полиция ведет поиск похитителей 12-летнего мальчика. Как сообщило государственное телевидение NET, ребенок был похищен во вторник.

Как установило следствие, мальчик шел из своего дома в северном предместье Афин Пефки в школу, которая расположена неподалеку. Как показали свидетели, ребенка похитили трое взрослых мужчин.

Вскоре один из похитителей связался с отцом похищенного подростка и потребовал миллион евро в качестве выкупа. Родители мальчика немедленно сообщили в полицию о похищении. Стражи порядка начали масштабную операцию по поиску ребенка.

Однако, через несколько часов мальчик нашелся сам. Как оказалось, ему удалось освободиться и сбежать от похитителей. Как утверждает мальчик, преступники дали ему снотворное и связали, после чего оставили на заднем сиденье легкового автомобиля и скрылись. По всей видимости, злоумышленники не рассчитали дозу. Через некоторое время действие лекарства прошло, и мальчик сумел освободиться от веревок и бежать до возвращения похитителей.

в настоящее время ребенок госпитализирован в одну из больниц Афин, передает РИА "Новости". Врачи сообщили, что пострадавший находится в состоянии шока. Полиция ищет похитителей мальчика по всей Центральной Греции.