Возглавляла криминальное трио некая Ольга Смурова. В Подольске она руководила небольшой коммерческой фирмой.
Съемки НТВ
Несколько дней назад сотрудниками Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области были задержаны трое вымогателей из подмосковного Подольска. Эти люди требовали у местной жительницы Ирины 10 тысяч долларов в обмен на спокойствие и безопасность ее семьи. Таких денег у женщины не было, и найти их Ирине было негде. Тем более что требуемую сумму, якобы, задолжал вымогателям бывший сожитель пострадавшей, который уже давно скрылся за границей.

Никакие разумные доводы на бандитов не действовали. Подтверждая серьезность своих намерений, они демонстрировали Ирине бейсбольную биту и резиновые дубинки. Постепенно от угроз они перешли к делу: был избит престарелый отец женщины. Вымогатели дали понять, что если через три дня долг не будет возвращен, под угрозой окажется жизнь самой Ирины и ее 6-летней дочери. Не выдержав такого давления, женщина обратилась в милицию. За компанией вымогателей было установлено наблюдение, и вскоре все трое были задержаны.

Возглавляла криминальное трио некая Ольга Смурова. В Подольске она руководила небольшой коммерческой фирмой. Ее подельниками были Владимир Михеев и Валерий Ивушкин, оказавшие при задержании активное сопротивление. Теперь они пытаются доказать, что к вымогательству не имели никакого отношения. Сейчас все трое находятся в следственном изоляторе. Несмотря на то, что сотрудничать со следствием задержанные категорически отказываются, в их отношении уже возбуждено уголовное дело. Для Владимира Михеева предстоящий суд будет не первым: несколько лет назад он уже был осужден за убийство.