В ХМАО директор центра для лечения наркоманов получил 6 лет за убийство и пытки
НТВ
Бывший Депутат Думы города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа, директор городского центра реабилитации наркоманов "Мой город без наркотиков", врач городской клинической больницы Станислав Абазьев осужден на 6 лет за убийство и истязания.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД, в январе 2003 года в милицию поступило заявление о пропаже местного жителя Сергея Костяна.

В июле пришел с повинной один из убийц и признался, что участвовал в жестоком избиении пропавшего за то, что тот сбежал из местного реабилитационного центра. Он рассказал, что сотрудники центра под руководством Абазьева избили Костяна, а тело вывезли в лес и сожгли.

Станислав Абазьев получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Сроки от 5 до 7,5 года получили его сообщники - Александр Терешонок, Александр Заворотнев и Алексей Сорокожердьев. Обвинение требовало приговорить подсудимых к 10 годам заключения.

На Урале это уже второй приговор, вынесенный за убийство и истязания руководителю реабилитационного центра. Ранее директор фонда "Город без наркотиков" Максим Курчик был осужден на 6,5 года. Расследование проводила Генпрокуратура РФ.