Военнослужащий подмосковной части забил подростка до смерти
Телекомпания 'Эхо'
В Подмосковье по подозрению в убийстве подростка задержан 27-летний военнослужащий Внутренних войск МВД России. Как сообщили РИА "Новости" в среду в ГУВД Московской области, накануне в Пушкинском районе около деревни Луговая милиционеры обнаружили тело 15-летнего учащегося московской средней школы ╧82. Как выяснили эксперты, причиной смерти подростка стали многочисленные ушибы и травмы головы.

По горячим следам оперативники задержали военнослужащего войсковой части, расположенной в подмосковном Софрино. Он служил по контракту. По предварительной версии, убийство было совершено из хулиганских побуждений. По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего в Московской области за минувшие сутки зарегистрировано 235 преступлений, 151 из них раскрыто. Раскрыто 1 убийство, 3 из 4 разбоев, 3 грабежа, 22 из 85 краж. Кроме того, зафиксировано 18 экономических преступлений, 4 случая злостного хулиганства, 8 фактов изъятия наркотических средств и 1 факт изъятия оружия.