Житель Алтайского края Сергей Сорокин осужден на 10 лет лишения свободы в колонии строго режима за убийство своей беременной сожительницы
Архив NTVRU.com
Житель Алтайского края Сергей Сорокин осужден на 10 лет лишения свободы в колонии строго режима за убийство своей беременной сожительницы. Как сообщил РИА "Новости" помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов, убийство было совершено 28 февраля 2002 года в селе Перешеечное Егорьевского района.

Сорокин, снимавший там комнату, встретил подругу во дворе. Женщина была пьяна, Сорокин также находился в состоянии алкогольного опьянения. Зная, что подруга беременна, он стал ругать ее за пьянство. Решив, что слов недостаточно, супруг затащил женщину в сарай и избил ее вилами. Затем перенес в дом и нанес еще несколько ударов поленом по голове.

На животе убитой преступник написал шариковой ручкой: "Люблю тебя до гроба". На следующий день труп женщины был обнаружен хозяином дома. По данным судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате травмы груди, вызвавшей остановку дыхания и сердца. Эксперты установили, что у погибшей переломаны ребра и проломлен череп. Убийца пытался бежать в Казахстан, но неудачно. Теперь он проведет в тюрьме 10 лет.