Следователи Игарки Красноярского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины, оказывавшего ритуальные услуги
Moscow-Live.ru
Следователи Игарки Красноярского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины, оказывавшего ритуальные услуги. Как оказалось, киллера к потерпевшему подослал любовник его супруги, действовавший в сговоре с ней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

Установлено, что 33-летняя обвиняемая, будучи замужем, длительное время состояла в близких отношениях с 33-летним мужчиной. "После того как супруг узнал об изменах, в семье начались конфликты - встречи жены на стороне стали невозможны", - говорится в пресс-релизе.

Тогда пара, чтобы продолжить любовные отношения, решила избавиться от мужа. Организацию покушения взял на себя любовник женщины. Роль киллера он доверил своему 33-летнему двоюродному брату, который злоупотреблял спиртным. За убийство ему пообещали вознаграждение в 50 тысяч рублей.

Женщина сообщала о перемещениях супруга, чтобы нанятый мужчина мог в удобный момент осуществить убийство. 26 мая 2015 года организатор и исполнитель пришли в вечернее время на работу к 38-летнему потерпевшему, занимавшемуся изготовлением гробов, под предлогом сдачи металлолома. Заманив жертву в подсобное помещение, киллер нанес гробовщику множественные ножевые ранения.

После убийства выяснилось, что организатор расправы обманул своего родственника. Любовник женщины не стал передавать денежное вознаграждение киллеру под предлогом того, что появление у него крупной суммы денег может привлечь внимание сотрудников правоохранительных органов.

Следователями отрабатывались различные версии убийства и лица, которые могли быть причастными к преступлению. "Спустя две недели подозреваемый был задержан, и хотя он настаивал на том, что совершил убийство из личной неприязни, а не по найму, следователям удалось раскрыть всю преступную схему", - отметили в следственном ведомстве.

Ранее сообщалось, что между посетителем и гробовщиком якобы "возник конфликт, в ходе которого погибший предложил оппоненту примерить на себя гроб, который он как раз доделывал".

Предложение, которое можно было трактовать как намек "сыграть в ящик", разозлило мужчину. Он вытащил из кармана складной нож и нанес им более 40 ударов своему обидчику.

Трем задержанным инкриминируют ч. 3 ст. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Организация убийства по найму"), ч. 5 чт. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105("Пособничество в убийстве по найму") и п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство по найму") УК РФ.