В Аризоне бывшая официантка, убившая 30 ударами ножа своего бойфренда, села в тюрьму пожизненно
Global Look Press
В понедельник в штате Аризона в США вынесен приговор женщине, признанной виновной в зверском убийстве возлюбленного. Злоумышленница, работавшая ранее официанткой, выстрелила в ухажера, а затем нанесла ему десятки колото-резаных ранений.

По решению судьи округа Марикопа Шери Стивенс 34-летняя убийца Джоди Ариас будет отбывать пожизненный срок без права на условно-досрочное освобождение, передает Reuters.

Официантке грозил смертный приговор, но один из присяжных спас ее от казни. Он в течение пяти дней отказывался поддержать решение коллег, которые в прошлом месяце настаивали на высшей мере наказания.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2008 году у Джоди Ариас был любовный роман с 30-летним Трэвисом Александром, проживавшим в окрестностях Финикса. 4 июня в доме Трэвиса был найден его труп.

Потерпевший скончался в ванной комнате, причем ему было нанесено почти 30 колото-резаных ранений. Фактически Трэвису перерезали горло от уха до уха, а перед этим ему в лицо выстрелили из пистолета.

Как оказалось, сразу после убийства Александра Джоди уехала в Юту к своему новому ухажеру. Через несколько недель она была арестована, пишет The New York Post.

Сначала Ариас сваливала вину за убийство на вооруженных грабителей в масках, которые якобы проникли в дом ее ухажера. Эту версию она изложила в беседе с тележурналистами, после чего расследование привлекло внимание общества.

Потом же Джоди созналась в преступлении, но оправдывалась тем, что убила Трэвиса "в целях самообороны".

В суде женщина рассказала, как перерезала потерпевшему горло. "Он был в сознании и по-прежнему пытался напасть на меня.

По словам Джоди, сначала она хотела, чтобы ее приговорили к смерти. Но потом женщина передумала. "Я должна продолжать бороться за свою жизнь, как делала это 4 июня 2008 года", - сказала подсудимая.

Младшая сестра убитого Саманта Александр сказала, что подсудимая постоянно клевещет на ее брата и достойна казни. "Она втаптывает имя брата в грязь, но я не буду с ней дискутировать, так как она не достойна даже моего вздоха", - заявила Саманта.

Добавим, что Джоди Ариас выросла в Калифорнии, рано бросила школу и работала официанткой в различных заведениях. Позднее она увлеклась фотоискусством и однажды познакомилась на конференции в Лас-Вегасе с Трэвисом Александром. Чтобы жить ближе к своему возлюбленному, Джоди переехала в город Меса и даже стала членом общины мормонов, поскольку ее избранник был религиозным человеком.

Со временем Александр стал жаловаться друзьям, что ревнивая подруга буквально преследует его и не дает общаться с другими женщинами.