Ламар Одом
Global Look Press
Двукратный чемпион НБА, чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Ламар Одом был найден в публичном доме в Неваде в бессознательном состоянии. Позднее один из одноклубников сообщил о смерти спортсмена.

По инфнормации Los Angeles Times, Одом находился в борделе Hof's Love Ranch еще с субботы. Он заявил, что "хочет спрятаться от всех и повеселиться". Сотрудники заведения рассказали, что он заказал бутылку коньяка, но к тому моменту, когда баскетболиста нашли лежащим без сознания, бутылка была на треть заполнена.

Две девушки, заглянувшие в комнату, которую занимал спортсмен, попытались перевернуть его на бок. Тогда из его рта и носа "вышли страшные вещи". В борделе подтвердили, что Одом принимал много травяной виагры, но ничего не знают о наркотиках. Атлет впал в кому и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Прибывшая в публичный дом бригада скорой помощи стабилизировала состояние 35-летнего экс-баскетболиста и доставила его в ближайшую больницу. Затем Одома экстренно переправили в клинику Лас-Вегаса на автомобиле скорой помощи, так как он из-за своего роста (два метра восемь сантиметров) не поместился вертолет.

Одом получил известность благодаря четырехлетнему браку со светской львицей Хлоей Кардашьян. В 2013 году Кардашьян подала на развод, сославшись на непримиримые противоречия. Узнав о случившемся, бывшая супруга атлета вместе с матерью Кристен Дженнер вылетела в Лас-Вегас. Его товарищи по баскетболу заявили ESPN, что продолжают молиться о нем.

Позднее одноклубник Ламара Джей Ар Смит сообщил в Instagram о смерти чемпиона. "Чувак, я не могу в это поверить. Я не понимаю, что это. Жизнь никогда не волнует, сколько денег вы заработали или сколько чемпионатов времени, когда настает пора уходить. Некоторые говорят, что для того, чтобы быть счастливым, нужны миллионы. Но деньги приносят с собой много душевной боли. И очень важно искать баланс, чтобы не подняться слишком высоко и не падать ниже низкого", - написал баскетболист. Позднее он удалил фотографию Ламара. Официальных подтверждений информации о смерти чемпиона не последовало.

Наибольших успехов американский баскетболист добился в составе клуба "Лос-Анджелес Лейкерс", завоевав два титула чемпиона НБА (2009, 2010). В составе сборной США форвард стал чемпионом мира в 2010 году и бронзовым призером Олимпиады-2004. В последние годы он испытывал проблемы с алкоголем и наркотиками, тяжело переживая расставание с Кардашьян.