Выбрав трех главных, по его мнению, виновников увольнения, Джеймс Бил припас для каждого по ковшику омерзительной каши
Архив NTVRU.com
В США попавший под сокращение почтальон оригинальным образом отомстил бывшим сослуживцам. Он принес в офис три ковша с экскрементами, червями и паразитами и швырнул эту отвратительную смесь в коллег, передает Ananova.com .

Выбрав трех главных, по его мнению, виновников увольнения, Джеймс Бил припас для каждого по ковшику омерзительной каши. Он заявил, что сделал это в рамках борьбы за свои права, так как причина увольнения ему показалась несправедливой и незначительной.

Судом хулиган был приговорен к 18 месяцам заключения в тюрьме Grand Rapids (штат Мичиган). Кроме того, он должен заплатить около 10 тыс. долларов штрафа.

62-летний почтальон не отрицал того, что в декабре прошлого года бросил фекалии в коллег и даже признал себя виновным в этом. Однако, он настаивал на том, что был прав, и его выгнали с работы несправедливо. По официальной версии, его уволили из-за неудовлетворительного исполнения своих служебных обязанностей.

Окружной судья Гордон Куист заявил, что жертвам был нанесен значительный моральный ущерб. В ходе инцидента, по их словам, пострадавшие испытали ужас и отвращение. Они просто оцепенели, когда на их одежду попали испражнения и черви.

Кроме того, происшествие вызвало шквал насмешек и шуток, когда оно стало предметом общественного интереса. Об этом даже говорили на телевизионном шоу.