В Красноярске умственно отсталая девушка, из мести "минировавшая" 12 раз полицейский участок, получила два года колонии
Global Look Press
Суд Красноярска вынес приговор молодой местной жительнице, которая признана виновной в "телефонном терроризме". Более десяти раз злоумышленница сообщала в правоохранительные органы, что в одном из отделений МВД якобы заложена бомба.

Установлено, что подозреваемая действовала из-за обиды на стражей порядка. Хотя она страдает умственной отсталостью, российская Фемида назначила девушке наказание в виде двух лет и двух месяцев колонии-поселения. Осужденная также пройдет курс принудительного лечения у психиатра, сообщает "Столица 24" со ссылкой на прокуратуру Ленинского района Красноярска.

Всего девушка передала 12 одинаковых угрожающих сообщений. Последнее из них поступило в службу "112" в октябре 2016 года. Злоумышленница заявила по телефону, что в пятом отделении полиции Красноярска заложена бомба. Потом девушка, несмотря на отставание в развитии, предприняла разумные шаги с целью избежать ответственности. Она выбросила сим-карту и утопила телефон.

Получив сообщение о бомбе, оперативные службы эвакуировали людей и искали несуществующее взрывное устройство в здании. Позднее стражам порядка удалось выяснить адрес проживания "телефонной террористки". Однако девушка свою причастность к преступлению отрицала.

Тем не менее следователи выяснили, что звонок с угрозой взрыва поступил именно с телефонного номера, зарегистрированного на имя девушки.