Сотрудники полиции Московской области задержали 29-летнего уроженца Средней Азии, которого подозревают в ограблении
ГУ МВД России по Московской области
Сотрудники полиции Московской области задержали 29-летнего уроженца Средней Азии, которого подозревают в ограблении. Во время совершения преступления потерпевшая покалечила подозреваемого, откусив у него фалангу пальца. Это и помогло найти грабителя.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Мигранту грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Расследование началось после того, как в дежурную часть УМВД по Подольскому городскому округу обратилась 52-летняя местная жительница. Она рассказала, что на Быковской улице в Подольске на нее напали неизвестные. Они пытались задушить потерпевшую, а также похитили у нее сумку, в которой находилось более 600 тысяч рублей.

"Оказывая сопротивление, потерпевшая откусила одному из нападавших часть фаланги пальца, по которому полицейские установили личность злоумышленника", - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Второго соучастника ограбления пока поймать не удалось.

Видеозапись допроса искалеченного подозреваемого опубликовал канал 360. Из нее следует, что перевозчица денег откусила грабителю фалангу мизинца левой руки.

(18+)

Со слов потерпевшей, грабители напали на нее по пути на работу. "Собралась я на работу, ночью это было. Подхожу к машине, а сзади нападают на меня, обхватывают сзади и зажимают рот, бьют по голове, выдергивают рюкзак", - пояснила женщина.

Преступники били ее так сильно, что женщина, по ее утверждению, "от ужаса" откусила злоумышленнику палец.