Разыскиваемый убийца пытался обмануть милицию, называясь разными именами
Архив NTVRU.com
В Московской области задержан убийца, находившийся в федеральном розыске, сообщили в пятницу "Интерфаксу" источники в ГУВД Московской области. 10 сентября за совершение административного нарушения в городе Орехово-Зуево на улице Карла Либнехта был задержан мужчина, представившийся местным жителем Русланом Салехетдиновым.

Вскоре он сменил свои показания и сказал, что его зовут Сергей Листочкин и проживает он в Нижегородской области. Однако сотрудникам милиции удалось установить истинную личность задержанного - им оказался 25-летний Александр Дубовин, житель Нижегородской области, ранее неоднократно судимый. Преступник находился в федеральном розыске за совершение убийства женщины еще 4 июля 2002 года в поселке Ветлицкий Нижегородской области.

Также милиционеры установили, что прокуратура Калужской области разыскивает его по подозрению в совершении двойного убийства в городе Кондрово Калужской области 6 июля 2002 года.

Кроме того, он подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений 48-летнему жителю подмосковного Орехово-Зуева. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об его переводе в Нижний Новгород.