Потасовка привлекла внимание пяти зевак. В результате участники конфликта решили сорвать зло на тех, кто пришел на них "поглазеть", и открыли огонь из охотничьего ружья
НТВ
В Кемеровской области в ходе массовой драки пострадали случайные свидетели: пять человек получили огнестрельные ранения, двое скончались.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД области, в городе Белово задержаны 15 человек, которые подозреваются в убийстве двух человек и причинении тяжкого вреда здоровью еще трех пострадавших.

Поздно вечером 10 ноября на стадионе поселка Колмогоры в черте Белово был обнаружен труп 16-летнего подростка с огнестрельными дробовыми ранениями в грудную клетку. В тот же день с подобными ранениями в больницу были госпитализированы еще четыре человека в возрасте от 19 лет до 21 года, один из которых позже скончался.

Как выяснилось, все пострадавшие стали случайными жертвами конфликта, инициатором которого стал ранее судимый за бандитизм местный житель. Мужчина отказался поделиться с приятелями деньгами, которые выиграл в зале игровых автоматов.

Драка завязалась на стадионе. Потасовка привлекла внимание пяти зевак. В результате участники конфликта решили сорвать зло на тех, кто пришел на них "поглазеть", и открыли огонь из охотничьего ружья, отметили в пресс-службе.

По факту происшествия УВД Белово возбудило уголовное дело по статье 105 (убийство) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Следствие ведет городская прокуратура.

По месту жительства задержанных проведены обыски, изъято незаконно хранящееся оружие, однако мера пресечения в отношении них пока не избрана. Также выяснилось, что инициатор произошедшего недавно был выпущен из СИЗО, куда был помещен за вымогательство.