Утром в московском метро были избиты израильский художник Борис Хаимов и его супруга
Архив NEWSru.com
В среду утром в московском метро были избиты израильский художник Борис Хаимов и его супруга. Как сообщили "Интерфаксу" в фонде "Толерантность", нападавшие похитили у потерпевших документы и скрылись.

Сайт Sem40 сообщает подробности. По их сведениям, инцидент произошел на перегоне от станции метро "Кропоткинская" около полудня 13 ноября.

В вагон метро вошли пятеро молодых людей спортивного телосложения. Жену Бориса Хаимова сбили с ног первой, после этого преступники сильно избили мужчину. Нападавшие скрылись, похитив документы потерпевших. Борис Хаимов от госпитализации отказался, но на данный момент находится под наблюдением личного врача в московской квартире.

Накануне Борис Хаимов присутствовал на торжественном вечере в Колонном зале Дома Союзов по случаю 65-летия главного раввина России Адольфа Шаевича, где выступил с речью и преподнес юбиляру одну из своих картин.

На празднование юбилея Адольфа Шаевича были приглашены 1300 человек, включая 500 VIP-персон. Совет Федерации представлял бывший глава Российского еврейского конгресса Леонид Невзлин. Поздравить Адольфа Шаевича приходил председатель Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Виктор Зоркальцев (КПРФ).

В Колонном зале присутствовали представители всех традиционных религиозных общин столицы, кроме Берла Лазара, который избран главным раввином России Федерацией еврейских общин России (ФЕОР), и оспаривает право Адольфа Шаевича на этот титул.

Еще одно избиение в столичном метро

Также в московском метро накануне был избит гражданин Швейцарии. Нападение на 23-летнего мужчину √ гражданина Швейцарии было совершено в переходе станции метро "Тульская".

Неизвестные нанесли иностранцу несколько ударов по голове, после чего скрылись. Швейцарец был доставлен в 7 городскую клиническую больницу. Ведется поиск злоумышленников, сообщает "Известия.Ru".