В Хабаровске подвергся вооруженному нападению 13-летний школьник, редактор молодежной газеты "Тауэр"
Архив NTVRU.com
В Хабаровске подвергся вооруженному нападению 13-летний школьник, редактор молодежной газеты "Тауэр", сообщает Sobkor.ru.

В ученика школы ╧30, выпускающего тиражом в 999 экземпляров газету "Тауэр", стреляли, предположительно, из газового пистолета у подъезда дома, где он проживает с матерью. Подросток получил ожоги верхних дыхательных путей и лица. С его слов, напал на него мужчина, "одетый в камуфляж".

Это уже не первая неприятность, которая случается с малолетним журналистом. Вначале он был избит неизвестными, потом кто-то ограбил его с матерью квартиру, которая по совместительству является редакцией.

Из квартиры Горелова были похищены подаренные местными СМИ компьютер, фотоаппарат и диктофон. Как и все предыдущие свои неприятности, Павел Горелов связывает нападение "со своей профессиональной деятельностью".

Расследованием занимается усиленная следственно-оперативная группа милиции, однако пока в деле довольно много странностей: нападение было произведено в людном месте, а свидетелей пока так и не нашлось.