По уточненным данным, в результате стрельбы в гостинице в штате Висконсин погибли восемь человек, в том числе и стрелявший. Об этом сообщил глава брукфилдской полиции Даниэль Ташаус
Euronews
По уточненным данным, в результате стрельбы в гостинице в штате Висконсин погибли восемь человек, в том числе и стрелявший. Об этом сообщил глава брукфилдской полиции Даниэль Ташаус, передает телеканал MSNBC.

"В штате Висконсин в западном пригороде Милуоки - Брукфилде - во время церковной службы в гостинице Sheraton 45-летний мужчина открыл стрельбу из пистолета. Она ранил 11 человек, четверо из которых скончались на месте, а трое умерли позже в больнице. После этого стрелявший покончил с собой", - сообщил Ташаус.

По его словам, трагедия разыгралась во время обычной церковной службы, которая регулярно проходит в отеле на протяжении нескольких лет. "Среди погибших двое подростков и 72-летний мужчина", - сказал глава городской полиции.

Он уточнил, что состояние четверых госпитализированных остается тяжелым, однако опасности для их жизни уже нет. Следствию удалось выяснить, что стрелявший уже несколько лет находился в сильной депрессии. О стрелявшем пока известно лишь то, что ему было около 45 лет и что он был связан с работавшей в гостинице церковью.

По предварительным данным, подозреваемый жил в расположенном к югу от Брукфилда городе Нью-Берлин. Полиция ведет допросы матери и сестры подозреваемого.

Расправа с участниками церковной службы в Висконсине - второй крупный инцидент с трагическим исходом, произошедший в США в конце нынешней недели. В пятницу в Атланте (штат Джорджия) обвиняемый в изнасиловании и других преступлениях 33-летний Брайан Николс застрелил в здании суда трех человек, в том числе судью Верховного суда Джорджии, и, ранив помощницу шерифа, скрылся.

В субботу Николс был задержан полицией. Скорее всего, он будет обвинен также в убийстве сотрудника иммиграционно-таможенной службы США, тело которого было обнаружено в тот же день в том районе города, где ранее проживал подозреваемый.