В Москве госпитализирован уволившийся со скандалом высокопоставленный чиновник Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрей Каминов
ВКонтакте
В Москве госпитализирован уволившийся со скандалом высокопоставленный чиновник Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрей Каминов. Его сняли на видеокамеру в ходе "рейда антипедофилов", организованного неонацистом по кличке Тесак. Однако теперь Каминов лежит на больничной койке и утверждает, что "борцы с педофилами" жестоко избили его.

Как стало известно, еще в минувшее воскресенье бывший замглавы подмосковного управления ФССП Андрей Каминов пришел на осмотр в одну из поликлиник на востоке столицы. Врачи вызвали чиновнику карету скорой помощи, которая отвезла его в ближайшую больницу. В клинике у Андрея Каминова диагностировали сотрясение мозга, пишет Life News. "Мне по голове надавали... и не один раз, - рассказал Андрей Каминов. - У меня сотрясение мозга, ушибы везде и повреждение внутренних органов".

Уволившийся служитель Фемиды пояснил, что травмы ему нанесли борцы с педофилами, которых он называет просто "лысыми". Причем активисты "Оккупай педофиляй" отбили Каминову память. По словам экс-чиновника, он не помнит тот день, когда попался под горячую руку неонациста Тесака и его помощников.

Напомним, скандал вокруг Андрея Каминова разразился после того, как на минувших выходных в Сети появился ролик, в котором неонацист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак беседует с высокопоставленным чиновником ФССП на пикантную тему и в неформальной обстановке.

Как пояснил сам Тесак, который после освобождения из колонии возглавил новое движение "Оккупай педофиляй", Андрей Каминов переписывался в интернете с 14-летним мальчиком, предлагая ему интим. А подросток обратился за помощью к "антипедофилам", которые и оградили его от развратника в погонах.

Активисты сняли квартиру на Бауманской улице, после чего подросток назначил предполагаемому педофилу встречу. Придя на свидание 7 июня, Андрей Каминов обещал заплатить мальчику 1000 рублей за оральный секс. В этот момент чиновника и схватил сидевший в шкафу Тесак и его сторонники.

Из опубликованных кадров неясно, действительно ли Андрея Каминова избивали на "явочной квартире" антипедофилов. Однако очевидно, что беседа с ним велась в жесткой форме и больше походила на допрос с пристрастием.

"Фамилия, имя, отчество твои, быстро!" - требует Тесак. Чиновник в ответ мнется, и тогда неонацист хватает его за воротник, после чего запись обрывается. В другом фрагменте видно, как Каминов, сильно уступающий Максиму Марцинкевичу в комплекции, проводит рукой по глазам, как будто утирает слезы.

Также опубликованы кадры, на которых Тесак заставляет замглавы ФССП сесть в ванну, а потом поливает его из бутылки жидкостью желтого цвета. При этом известно, что излюбленный способ расправы Марцинкевича над теми, кого он подозревает в педофилии, - это обливание мочой.

Сам Андрей Каминов, хоть и потерял частично память, но продолжает придерживаться иной версии событий, согласно которой высокопоставленный чиновник даже в чем-то завидовал "антипедофилам" и тоже хотел приобщиться к их благородной деятельности. Правда, при этом он предпочел не искать извращенцев, а самому сыграть роль одного из них, чтобы затем провести воспитательную беседу с потенциальной жертвой.

"Я поехал в эту квартиру предупредить мальчика, чтобы он не занимался этим делом, - пояснил Каминов. - Я в объявлении прочитал, что у него были финансовые сложности и за определенное вознаграждение он готов оказать интимные услуги".

Отметим при этом, что к врачам избитый Андрей Каминов обратился только через два дня после встречи с "антипедофилами".

Какая из этих версий больше соответствует истине, теперь устанавливает СК РФ. Но престижной работы Андрей Каминов уже лишился.

Впрочем, уголовное дело ему пока не грозит, так как родители мальчика, использованного "антипедофилами" в качестве "живца", не дали согласия на подачу заявления в правоохранительные органы. При этом неясно, что их испугало больше - личность развратника, которым оказался влиятельный чиновник, или неонацист-"антипедофил" Тесак с уголовным прошлым.