В нижегородском кафе мужчин, хотевших посадить за свой столик девушку, расстрелял ее спутник
Moscow-Live.ru
В Нижнем Новгороде полиция ищет девушку с мужчиной, которые причастны к стрельбе в одном из городских кафе. В итоге ранения получили два человека, которые попытались насильно посадить посетительницу за свой столик.

Стрельба произошла в кафе на Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

"Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что между молодым человеком, который находился с девушкой, и двумя мужчинами произошел конфликт, - пояснили в ГУ МВД. - Причиной ссоры стала девушка, которую мужчины пытались насильно посадить к себе за столик".

Молодой человек попытался воспрепятствовать общению незнакомцев со своей спутницей. Словесная перепалка привела к тому, что навязчивые ухажеры стали избивать оппонента.

"Во время драки последний произвел несколько выстрелов в сторону нападавших. После чего все участники конфликта спешно покинули территорию кафе", - говорится в пресс-релизе. Установлено, что злоумышленник использовал травматическое оружие.

Полицейские установили, что двое мужчин, скрывшихся с места происшествия, обращались в лечебное учреждение, а потом были госпитализированы в одну из больниц Нижнего Новгорода.

В настоящий момент полиция ищет свидетелей происшествия и тех, кто поможет найти стрелка и его спутницу.

Как написали на форуме очевидцы происшествия, один из пострадавших является кавказцем, а другой - "славянином в наколках". Они были пьяны и "докапывались до всех", в том числе официантов кафе "Березка" и прохожих на улице, пишет "Комсомольская правда".

"Начали с персонала. Метрдотель площадки совершила стратегическую ошибку приняв знаки внимания лично, а когда начались хватания за **пу опомнилась, но было поздно", - рассказал один из нижегородцев со слов подруги-свидетельницы.

Правда, мужчина утверждал, что пулю получил как раз тот, кто сделал хулиганам замечание.

В Подмосковье застрелен слесарь и ранена женщина

В Московской области стрельба в поселке Менделеево Солнечногорского района привела к убийству. Там в среду около 4:00 был найден труп мужчины со следами огнестрельных ранений и тяжело раненная женщина.

Тела пострадавших обнаружены в автомобиле "ВАЗ-2107". Женщину 1978 года рождения госпитализировали с ранением грудной клетки, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Как выяснили оперативники, погибший 1960 года рождения работал слесарем.

Также установлена личность подозреваемого в убийстве местного жителя. Он объявлен в розыск.

Мотивы стрельбы еще не выяснены.