В Москве за сутки ограблены два ювелирных магазина и ранены их охранники
Global Look Press
На западе столицы за минувшие выходные совершены два вооруженных ограбления ювелирных салонов. В обоих случаях злоумышленники расстреляли сотрудников службы безопасности магазинов, а потом похитили драгоценности. Ущерб составил несколько миллионов рублей.

Один вооруженный налет был совершен в воскресенье на ювелирный салон, расположенный в доме N11 на проспекте Вернадского, передает ИТАР-ТАСС.

"Грабители ранили из пистолета охранника и, несмотря на то, что он отстреливался, скрутили его. После этого бандиты разбили витрины и похитили ювелирные украшения на 6 миллионов рублей", - пояснили в пресс-службе столичной полиции.

Как уточняет "Интерфакс", ограбление было совершено около 18:00. Преступников было четверо, а на их головы были надеты капюшоны.

Пострадавший секьюрити госпитализирован с огнестрельными ранениями правой кисти и левого бедра. По предварительным данным, преступники использовали травматическое оружие,а охранник успел сделать в их сторону семь выстрелов.

Со слов очевидцев, нападавшие скрылись на автомобиле "ВАЗ-2109" или "ВАЗ-2114" темно-зеленого цвета, передает РИА "Новости".

За сутки это уже второе нападение на ювелирный магазин на западе Москвы. В субботу грабители ворвались в салон, расположенный на Можайском шоссе. Тогда бандит в маске ранил из пистолета охранника, после чего похитил ювелирные украшения и скрылся на поджидавшей его машине.

Поймать кого-либо из участников этих нападений не удалось.