Мосгорсуд приговорил к 17 годам колонии студента Леонида Одинокова, который убил мать и брата, а потом попытался выдать случившееся за нападение грабителей
Мосгорсуд
Мосгорсуд приговорил к 17 годам колонии студента Леонида Одинокова, который убил мать и брата, а потом попытался выдать случившееся за нападение грабителей, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

"Был вынесен приговор, согласно которому Леониду Одинокову назначено наказание в виде лишения свободы на 17 лет в исправительной колонии строгого режима", - пояснила Усачева.

Как было установлено судом, в 2007 году Леонид Одиноков в ходе семейной ссоры до смерти забил своего брата. "Затем, опасаясь разоблачения, подсудимый написал своей матери SMS, где говорилось о плохом самочувствии брата", - рассказала руководитель пресс-службы.

По ее словам, после прихода матери Одиноков несколько раз ударил ее молотком, в результате чего родительница умерла. "Затем он нанес несколько ударов себе, для инсценировки нападения на него и на жертв", - заключила Анна Усачева.

Осужденному инкриминировали ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).