Столичные полицейские ищут грабителей, совершивших нападение на менеджера банка. Злоумышленники разбили стекла у автомобиля потерпевшего, когда машина остановилась на светофоре
Global Look Press
Столичные полицейские ищут грабителей, совершивших нападение на менеджера банка. Злоумышленники разбили стекла у автомобиля потерпевшего, когда машина остановилась на светофоре. Добычей преступников стали несколько миллионов рублей.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

"В четверг около полудня 42-летний менеджер одного из коммерческих банков остановился на светофоре на Петровско-Разумовской аллее в районе дома N12", - пояснили в ведомстве. В этот момент к его автомобилю Honda CR-V подбежали двое преступников. Они разбили боковые стекла, забрали из салона две сумки и скрылись на поджидавшем их автомобиле BMW черного цвета.

По предварительным данным, нападавшие борсеточники похитили у банкира 46 тысяч 600 долларов, 500 евро и 180 тысяч рублей. Суммарный ущерб оценен в почти 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Еще одно крупное ограбление совершено в торговом центре подмосковной Лобни. Там в четверг в 4:30 пятеро неизвестных вскрыли входную дверь и вошли внутрь. Угрожая охраннику, они забрали банкомат и скрылись. Внутри похищенного аппарата находилось чуть более 6,6 миллиона рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.