Столичные полицейские ищут воров, совершивших дерзкую кражу дорогого кия из бильярдного салона на Варшавском шоссе
masse.su
Столичные полицейские ищут воров, совершивших дерзкую кражу дорогого кия из бильярдного салона на Варшавском шоссе. Ущерб оценивается в сотни тысяч рублей, сообщает Life News.

Уникальный кий с перламутровой и серебряной инкрустацией похитили в воскресенье из магазина и салона компании Masse, которая считается ведущим игроком на рынке аксессуаров для бильярда.

Как рассказали продавщицы салона, расположенного в доме № 60 на Варшавском шоссе, один из злоумышленников приходил к ним под видом клиента еще в субботу. Девушки описали "покупателя" как лысого мужчину с большой окладистой бородой, который расспрашивал персонал об особенностях бильярдного оборудования, а также "интересовался дорогими предметами".

А на следующий день злоумышленник пришел в магазин вместе со спутником. "Один отвлекал нашу сотрудницу, другой зашел в зал, где хранился кий, скрутил его и засунул в штанину", - рассказала менеджер салона.

Похищенный кий сделан из черного дерева и стоит 250 тысяч рублей. Ближе к "пятке" его рукоять украшают инкрустации из перламутра и серебра. Они представляют собой узоры, похожие на французские лилии.

"Особенность этого кия в том, что, в отличие от многих, он раскручивается асимметрично, то есть не пополам, как обычно, а ближе к рукояти", - объяснили в Masse. Известно, что это был самый дорогой инструмент в салоне.

Изначально кий был изготовлен мастером Борисом Арисовым, а уже потом его инкрустировали драгоценным металлом. В рукояти, как знак качества, есть особая метка в виде скорпиона.

В компании Masse уверены, что ворам украденный кий не принесет прибытка. "Эта кража бессмысленна,. Если он где-нибудь всплывет, мы будем знать, что это наш кий. Второго такого нет. Он уникален", - отметили в фирме.