В столице ограблен советник посольства Республики Конго. По данным ГУВД, преступление было совершено накануне около 22:00, рядом с домом номер 5 по Люблинской улице
Архив NEWSru.com
В столице ограблен советник посольства Республики Конго. По данным ГУВД, преступление было совершено накануне около 22:00, рядом с домом номер 5 по Люблинской улице. В это время иностранец подъехал на своей автомашине к дому, где снимает квартиру.

К советнику подошли двое неизвестных преступников, которые, угрожая пистолетом, забрали автомагнитолу, кошелек, в котором было 16 тыс. рублей, после чего скрылись, сообщает РИА 'Новости'.

Вызванные на место преступления сотрудники милиции по горячим следам задержали одного из нападавших, у которого была обнаружена часть похищенного и пневматический пистолет. Задержанным оказался 23-летний безработный гражданин Армении. Розыск второго преступника продолжается.

Также накануне в 23:30 в подземном переходе на Волоколамском шоссе неизвестный, угрожая ножом 25-летнему англичанину, корреспонденту BBC Гордону Руперту, отнял у него аудиоплейер Sharp, после чего скрылся.

Задержать грабителя "по горячим следам" не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступника.

Всего за минувшие сутки в столице совершено 6 разбоев и 43 грабежа

Всего за минувшие сутки в столице совершено 524 преступления, 324 из них раскрыты по горячим следам. За среду раскрыты 2 из 3 убийств, 3 из 6 тяжких телесных повреждений, 2 изнасилования, 2 из 6 разбоев, 14 из 43 грабежей, 2 из 33 квартирных краж. Из 39 угнанных машин не найдено ни одной.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7277 москвичей и гостей столицы. С улиц удалены 1148 пьяных, 372 из них отправлены в медвытрезвители. 394 человека задержаны за распитие спиртного в общественных местах, 242 - за мелкое хулиганство, 271 - за незаконную торговлю с рук, 3139 - за нарушение порядка регистрации.