Суд приговорил жителя Москвы к четырем месяцам лишения свободы по обвинению в сбыте контрафактной продукции - DVD и CD-дисков
Телекомпания Эхо
Суд приговорил жителя Москвы к четырем месяцам лишения свободы по обвинению в сбыте контрафактной продукции - DVD и CD-дисков.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе прокуратуры столицы, Александр Каут признан виновным в том, что, незаконно используя авторские и смежные права, принадлежащие компаниям "Премьер Видео Фильм", "СР Digital", "DVD Group", "Universal Pictures", "Видеограмм", "Видеосервис", "Зигана", "Союз-видео" и другим, торговал контрафактными копиями DVD-дисков с видеофильмами и CD-дисками с контрафактными копиями компьютерных программ.

10 июня этого года у Каута были приобретены несколько дисков. Сотрудниками милиции были также изъяты все диски, приготовленные к продаже. Назначенная по ним судебно-техническая экспертиза дала заключение, что все 306 DVD-дисков и 102 CD-диска имеют признаки контрафактности.

Общая стоимость ущерба, причиненного действиями Каута компаниям-правообладателям, составила более 353 тыс. рублей, что является особо крупным размером, сообщает "Интерфакс".

Приговором Кузьминского суда Москвы Каут признан виновным в распространении контрафактной продукции и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием наказания в колонии- поселении. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении Каута было направлено в суд Кузьминской межрайонной прокуратурой.