Свою курьезную "переквалификацию" из добропорядочного гражданина в уличного грабителя бизнесмен объяснил неадекватным состоянием после употребления значительного количества алкогольных напитков
Russian Look
Брянские полицейские задержали московского топ-менеджера, которого подозревают в ограблении. Злоумышленник напал на женщину и избил ее, а потом отобрал у потерпевшей сумку с деньгами. Ущерб оценивается в несколько тысяч рублей.

Теперь 38-летнему подозреваемому, который является генеральным директором и специалистом по хедхантингу, грозит семилетний срок лишения свободы, сообщает официальный сайт областного УМВД.

По данным полиции, преступление было совершено поздним вечером 10 августа возле дома по улице Камозина в Бежицком районе Брянска. Там москвич избил 32-летнюю местную жительницу и отобрал у нее сумку, в которой находились сотовый телефон и документы, а также кошелек с 1700 рублей.

Нападавший с места преступления скрылся, а пострадавшая немедленно обратилась в полицию. "Профессиональные действия полицейских сыщиков позволили уже на следующий день установить личность и задержать подозреваемого в грабеже", - говорится в пресс-релизе.

Выяснив место работы задержанного, полицейские были шокированы. "Ко всеобщему удивлению, 38-летний мужчина является генеральным директором одной из столичных фирм, специализирующейся на смене квалификации офисного персонала", - отметили в УМВД.

Свою курьезную "переквалификацию" из добропорядочного гражданина в уличного грабителя бизнесмен объяснил неадекватным состоянием после употребления значительного количества алкогольных напитков.

Теперь столичному коммерсанту инкриминируют часть 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).