В республике Чувашия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника школьной администрации, которого подозревают в сексуальном преступлении
НТВ
В республике Чувашия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника школьной администрации, которого подозревают в сексуальном преступлении. По предварительным данным, высокопоставленный педагог вместе с сообщниками надругался над несовершеннолетней.

Под следствием оказался 23-летний житель деревни Ямбахтино Вурнарского района, который в свои молодые годы уже занимает пост заместителя директора по административно-хозяйственной работе одной из сельских школ. Другими фигурантами уголовного дела стали односельчане преподавателя в возрасте 22 и 26 лет, сообщает официальный сайт республиканского Следственного управления.

По версии следователей, в ночь на 27 июля 2012 года обвиняемые "поочередно изнасиловали 13-летнюю жительницу поселка Вурнары". Преступление было совершено в лесопосадке между деревнями Ямбахтино и Азим-Сирма Вурнарского района.

Как установили оперативники, пострадавшая приехала туда незадолго до надругательства в компании малознакомых девушек.

В настоящее время обвиняемые арестованы. Расследование ведет Шумерлинский межрайонный следственный отдел по п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней). Школьному завхозу и его подельникам-педофилам грозит 20 лет лишения свободы.