В Омске мужчина, задержанный за избиение дочери, ударил полицейского ножом в голову
Архив NEWSru.com
В столице Омской области сотрудник полиции получил тяжелое ранение при задержании. Стражи порядка пытались доставить в участок мужчину, подозреваемого в избиении собственной дочери. Однако тот напал на полицейских с ножом.

В настоящий момент пострадавший стажер, работавший полицейским-водителем, находится в реанимационном отделении больницы, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление МВД Омской области. У него диагностировано колото-резаное ранение головы.

По данным МВД, вечером 11 августа экипаж полиции выехал на вызов по обращению жительницы Омска. По словам звонившей, ее избил отец.

Старший экипажа опрашивал и принимал заявление от пострадавшей, а еще один сотрудник полиции и стажер вели мужчину до служебного автомобиля.

"Возле патрульного автомобиля данный гражданин неожиданно достал из кармана нож со складывающимся лезвием и нанес им удар в область головы стажеру", - говорится в пресс-релизе.

Нападавшего изолировали и надели на него наручники. А бригада скорой помощи госпитализировала полицейского.

Добавим, что похожее преступление совершено в дагестанском Кизилюрте в воскресенье вечером. Там на полицейского напал с ножом мужчина, которому сделали замечание за распитие спиртных напитков на улице, передает РИА "Новости".

"В 23:00 воскресенья в Кизилюрте по улице Гамзата Цадасы прапорщик полиции сделал замечание распивающему спиртные напитки гражданину 1955 года рождения", - рассказали в пресс-службе МВД республики.

В ответ злоумышленник нанес стражу порядка непроникающее ножевое ранение в область брюшной полости.

Хулиган задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).