14-летний воспитанник детского дома Нижнего Тагила зарезал 5-летнюю племянницу и нанес тяжелые ножевые ранения родной сестре
Архив NTVRU.com
Чудовищное преступление было совершено в Свердловской области. 14-летний воспитанник детского дома Нижнего Тагила зарезал 5-летнюю племянницу и нанес тяжелые ножевые ранения родной сестре.

Как сообщает "Новый регион", 12 августа в здание ОМОН Нижнего Тагила обратилась истекающая кровью 30-летняя женщина. Она рассказала, что ее ранил родной брат, воспитанник детдома N5 14-летний Виктор.

Пострадавшая также рассказала, что в ее квартире на улице Черноморской лежит труп ее 5-летней дочери, убитой подростком. По словам женщины, девочка умерла от нескольких ножевых ранений, которые детдомовец нанес ребенку.

По сведениям УВД Нижнего Тагила, Ольга выросла в семье, где, кроме нее, воспитывалось еще трое детей. Когда их мать лишили родительских прав, Ольга взяла своего брата Виктора жить к себе в дом, оформила на него опекунство. Однако Виктор часто сбегал из дома и подолгу бродяжничал.

Сестра была вынуждена отдать его в детский дом и отказаться от опекунства. Кроме того, муж Ольги возражал против проживания Виктора в семье. Одним из мотивов убийства ребенка сотрудники правоохранительных органов называют ревность детдомовца к девочке, у которой есть и мать, и отец.

В настоящее время Ольга находится без сознания в реанимации городской больницы N4, у нее множественные ножевые ранения груди и живота. Ее брат Виктор во всем признался и взят под стражу.