По делу об ограблении квартиры бывшего полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева задержаны три человека
Архив NEWSru.com
По делу об ограблении квартиры бывшего полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева задержаны три человека.

По данным прокуратуры Ростовской области, в настоящее время Ленинским районным судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение в краже.

Известно, что один из задержанных в прошлом служил вместе с Казанцевым, двое были его знакомыми, сообщает "Интерфакс".

Ранее Ростовская областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту ограбления в середине марта квартиры Виктора Казанцева в Ростове-на-Дону и убийства охранника. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 (убийство) и статье 258 УК РФ (кража).

Инцидент произошел в ночь на 14 марта. Труп охранника со следами удушения был обнаружен в гараже, в багажнике автомобиля. Пришедшая утром домработница, увидев, что квартира ограблена, заявила в милицию.

Следователи установили, в частности, факт кражи драгоценностей из квартиры бывшего полпреда. Вместе с тем, техника украдена не была. Сам Виктор Казанцев с семьей в момент преступления находился на загородной даче.

Прокуратура Северо-Кавказского военного округа возбудила уголовное дело в отношении командира части, в которой служил солдат-срочник, охранявший квартиру бывшего полпреда президента РФ и убитый во время ее ограбления.

По результатам прокурорской проверки исполнения командованием войсковой части N11350 законодательства об обеспечении сохранности жизни и здоровья военнослужащих в отношении командира части подполковника Владимира Мосина возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Оно находится в производстве следственного отдела военной прокуратуры СКВО.