Многодетную мать изнасилованного мальчика оштрафовали за плохое воспитание сына
Moscow-Live.ru
Екатеринбургские чиновники, полицейские и сотрудники прокуратуры устроили настоящий суд Линча над многодетной матерью, сына которого в феврале изнасиловали старшеклассники, пишет издание Е1. Женщине доказывали, что она плохая мать и сама допустила ситуацию с изнасилованием, поскольку не всегда встречала 10-летнего сына из школы.

"Ее вместе с семьями насильников привезли в сысертский "белый дом", и там инспекция по делам несовершеннолетних оштрафовала ее на 500 рублей за то, что она не уследила за сыном", - рассказала журналистам бабушка пострадавшего мальчика.

Сейчас женщина, пишет издание, находится дома на больничном и абсолютно подавлена. Радует ее, по словам родных, только сын, который проходит в реабилитацию. Он отлично учится в городе Арамиле и говорит, что ему там нравится больше, чем в поселке Бобровском, где живет семья.

В ГУ МВД Свердловский области подтвердили, что женщину привлекли к ответственности - за то, что она в течение полугода не уведомляла органы о том, что ее сына изнасиловали, хотя он ей об этом рассказал. Это создало условия для совершения в отношении него повторного преступления.

О том, что под Екатеринбургом четверо школьников с февраля насиловали 10-летнего мальчика, стало известно в сентябре. Преступников выдал 14-летний школьник, которому пожаловался пострадавший. Заступник избил одного из насильников и записал признание на видео, а затем обратился в полицию. После этого родные подозреваемых подростков начали угрожать защитнику четвероклассника и потребовали компенсации за побои в размере 100 тысяч рублей.

Во время разбирательства насильники дали признательные показания, однако им только по 13 лет, так что уголовной ответственности они не понесут. Их переведут в интернаты закрытого типа.