Няне инкриминируют п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание заведомо несовершеннолетнего"). Женщине грозит наказание в виде семи лет лишения свободы
Global Look Press
Сотрудники Наурского межрайонного отдела управления СК РФ по Чеченской Республике возбудили уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы, которую подозревают в истязании подопечного малолетнего ребенка.

По версии следователей, подозреваемая с ноября по декабрь 2016 года оказывала платные услуги няни у себя на дому. В этот период женщина воспитывала дочь жительницы села Бено-Юрт. Няня неоднократно наносила удары ребенку, которому исполнилось 1,5 года. Злоумышленница била девочку по голове и телу, сообщает официальный сайт республиканского следственного ведомства.

"На вопросы матери о причинах появления синяков на теле своей дочери няня отвечала, что девочка упала или ударилась", - говорится в пресс-релизе.

В очередной раз увидев на теле дочери синяки после ее контакта с няней, родительница отнесла ребенка на медицинское освидетельствование. Врачи установили, что девочка получила травмы в результате избиения.

Няне инкриминируют п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание заведомо несовершеннолетнего"). Женщине грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.

В рамках расследования назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская, для установления тяжести нанесенного вреда здоровью малолетней.