В Сочи сотрудники милиции задержали 25- летнего жителя Кубани, который в состоянии алкогольного опьянения украл бетонную скульптуру с Площади искусств, рядом с Художественным музеем Сочи
shura.kulichki.net
В Сочи сотрудники милиции задержали 25- летнего жителя Кубани, который в состоянии алкогольного опьянения украл бетонную скульптуру с Площади искусств, рядом с Художественным музеем Сочи.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре УВД Сочи, похищенная скульптура совенка являлась частью композиции, посвященной сочинцам, ставшими отцами тройняшек. Размер скульптуры около 50 см, а вес - более 50 килограммов. Изваяние было закреплено на тротуаре металлическим штырем размером 30-40 сантиметров.

По данным милиции, несмотря на то, что похититель скульптуры был пьян, ему удалось оторвать совенка от тротуара и пронести его несколько десятков метров.

Тем не менее мужчина не учел, что в курортный сезон плотность патрульных нарядов сочинской милиции значительно увеличена, особенно - в местах массового скопления людей. Патрульный наряд обратил внимание на металлический штырь на том месте, где еще ранее стояло изваяние.

Злоумышленник был обнаружен спящим в кустах на противоположной стороне Курортного проспекта. Однако добычу он не бросил и по-прежнему крепко обнимал скульптуру, отметили в пресс-службе.

Задержанного со скульптурой доставили в дежурную часть милиции. В отношении него проводится расследование. Своей вины в содеянном он не отрицает, но так и не может вспомнить, зачем ему понадобилась изваяние.

Скульптура совенка, скорее всего, появится на прежнем месте только после окончания предварительного расследования и реставрации, отметил представитель УВД.