В республике Татарстан милиция задержала трех мальчиков, которых подозревают в групповом изнасиловании и убийстве малолетнего ребенка
Архив NEWSru.com
В республике Татарстан милиция задержала трех мальчиков, которых подозревают в групповом изнасиловании и убийстве малолетнего ребенка. Жертвой преступников стала малолетняя школьница, которая ходила на новогодних каникулах в детский лагерь в своем учебном заведении.

Труп восьмилетней жительницы Агрыза был найден в минувшую пятницу на одном из складов заброшенной базы Ижевского отделения железной дороги. Судмедэксперты установили, что ребенка несколько раз сильно ударили по голове, а потом задушили. Кроме того, у погибшей обнаружены следы изнасилования, пишет газета "Комсомольская правда".

По подозрению в жестоком убийстве задержаны три юноши в возрасте 14, 15 и 17 лет.

Следователи установили, что 6 января трое приятелей собрались неподалеку от заброшенной базы, чтобы тайком от родителей выпить алкоголь. В момент распития им на глаза попалась маленькая ученица, которая возвращалась домой из школьного лагеря, куда ходила во время новогодних каникул. Кто-то из подростков предложил друзьям ограбить девочку, и все согласились.

Злоумышленники завели школьницу на заброшенный склад, однако там выяснилось, что никаких ценностей у девочки нет. Раздосадованные грабители решили изнасиловать жертву. Затем, чтобы скрыть следы преступления, они убили школьницу и бросили труп на складе.

Мать пропавшей девочки уже после обеда подняла тревогу и обратилась в милицию с заявлением об исчезновении дочери. На следующий день ее нашли мертвой.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Татарстана Эдуард Абдуллин. - Ведется следствие".

Подростки уже сознались в содеянном. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Встретив Новый год, юноша изнасиловал 10-летнего соседа

Похожее преступление совершено на зимних каникулах и на Украине, в Полтавской области. Там 22-летний мужчина надругался над малолетним соседским ребенком уже в первый день нового года.

По данным расследования, около 15:00 житель Кременчуга встретил 10-летнего сына соседки в клубе игровых автоматов. Пообещав знакомому мальчику показать тайник с деньгами, подозреваемый Виталий отвел его в лесопосадку, расположенную неподалеку от клуба. В безлюдном месте он накинул ребенку на шею шнурок от его кроссовка и, под угрозой применения физической силы, изнасиловал.

Потом извращенец отпустил свою жертву, запугав настолько, что ребенок побоялся рассказать о произошедшем дома, пишет "Украина криминальная".

Однако бдительная мать догадалась, что произошло страшное. Сначала она обратила внимание на подавленное состояние сына, а при тщательном осмотре одежды мальчика нашла следы спермы насильника.

После задержания педофил объяснил свой поступок тем, что был нетрезв: дескать, после встречи Нового года ему "что-то ударило в голову".

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.153 Уголовного кодекса Украины (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, совершенное по отношению к малолетнему). Санкция статьи предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.