Тюменская полиция советует проклинать цыганок, чтобы не попасть под гипноз
Global Look Press
Тюменская полиция опубликовала на официальном сайте памятку для жителей города, чтобы помочь им избежать попадания под гипноз, которым владеют цыгане.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в последнее время в Тюмени участились случаи мошенничества, совершенного "лицами цыганской внешности". Как пишет Znak.com, цыгане пристают к жителям областного центра с предложением снять порчу или вылечить от болезней. Таким образом они не только забирают деньги, но и воруют спрятанные сбережения.

Тюменские силовики назвали несколько верных способов, позволяющих защитить себя. Например, нельзя вступать с цыганами в разговор, потому что "ваш ответ на любой вопрос означает, что вы уже попали под их влияние". Нельзя вникать в суть сказанного, а если цыганка все же вынудила ответить, то никогда не произносить "да", на все вопросы отвечая отрицательно.

Полицейские советуют не бояться быть грубым и невоспитанным - "это не тот случай, когда нужно проявлять такт, ведь вас могут обобрать". Также нельзя позволять цыганкам дотронуться до себя. Тем, кто уже попал под гипноз, рекомендовано кричать "Полиция!".

Почти такую же памятку про цыган можно найти и на сайтах других региональных главков. Однако тюменский вариант отличается. Например, в нем нет таких советов: "Если цыгане понимают, что вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать вас проклятиями. Не теряйтесь, начните осыпать цыганку проклятиями в ответ. Цыгане больше всего боятся навести проклятие на свой род".