В Красноярске члены банды торговцев экстази приговорены к длительным срокам заключения
Архив NEWSru.com
В Красноярске вынесен приговор трем наркоторговцам, которые организовали поставки крупных партий таблеток экстази из Германии.

По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, в соответствии с частью 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда наркотиков) организатор банды приговорен судом к 9 годам лишения свободы, а его подельники получили 7,5 и 6,5 лет лишения свободы соответственно. Указанные сроки все трое проведут в колониях строгого режима.

Как выяснилось в ходе следствия, международный канал поставок таблеток начал действовать еще в 2005 году. Ради этого один из осужденных даже совершил поездку в Гамбург, где и договорился о поставках наркотика, таблетки которого было решено прятать в масляные фильтры для автомашин, и высылать их в Красноярск обычными почтовыми посылками.

Реализацию таблеток компаньоны, самому старшему из которых 23 года, организовали в нескольких ночных клубах города, где и попали в поле зрения сотрудников ФСБ, сообщает ИА REGNUM.

По разрешению суда телефоны компаньонов были поставлены на прослушивание, в ходе которого и были получены неопровержимые доказательства их вины. Задержали торговцев таблетками при получении на почте очередной посылки, где находилось 300 таблеток экстази. По закону приговор может быть обжалован в течение десяти дней.