Грабитель, забинтованный как мумия, ограбил банк в Вене
Krone.at
Грабитель, забинтованный как мумия, ограбил банк в Вене. Как сообщила местная полиция, накануне во второй половине дня в филиал банка ВА-СА (Bank Austria Creditanstalt Group) вошел неизвестный с забинтованным лицом и гипсом на руке.

Клиент заполнил платежное поручение, отстоял очередь, а оказавшись перед кассиром, протянул ей записку с требованием выдать ему всю наличность. В противном случае он угрожал взорвать гранату, которая якобы была у него при себе.

При этом, как говорят свидетели, в незагипсованной руке злоумышленник держал какой-то предмет, напоминающий гранату. Кассир выдала все наличные - полиция говорит о "пятизначной цифре", сразу после чего грабитель скрылся.

Служащие банка обратили внимание на "мумию", однако решили, что это - пациент близлежащей клиники, сообщает РИА "Новости". Полиция полагает, что это была удачная маскировка, но не исключает, что рука действительно находилась в гипсе. Пока розыски преступника не привели к результатам. Это уже 39-е нападение на банки, зафиксированное венской полицией в этом году.