Четверо бандитов - три жителя Московской области и уроженец Грузии - были задержаны во время налета на коммерческую фирму в Измайлово.
Архив NTVRU.com
Сотрудниками столичной милиции пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на грабежах, сообщает агентство REGIONS.RU.

Четверо бандитов - три жителя Московской области и уроженец Грузии - были задержаны во время налета на коммерческую фирму в Измайлово. При задержании они оказали активное сопротивление, убив сотрудника милиции.

30 сентября 2001 года по сигналу тревоги в район Измайлово прибыл отряд группы немедленного реагирования. Заметив сотрудников милиции, один из преступников попытался бежать. Отстреливаясь, он убил старшего сержанта милиции Дениса Голякова. И все-таки бандита удалось задержать. Остальные участники вооруженного налета забаррикадировались в здании фирмы, взяв в заложники двух женщин - сотрудниц фирмы. Не выдержав противостояния с сотрудниками правоохранительных органов, налетчики сдались.

Всего в ходе следствия члены преступной группировки признались в шести разбойных нападениях с применением огнестрельного оружия. 13 июня 2001 года они совершили вооруженный налет на квартиру на улице Ферганская, похитив золотые ювелирные изделия, радиоаппаратуру и сотовый телефон. 20 июля 2001 года бандиты напали на квартиру на Перервинском бульваре, откуда вынесли золотые ювелирные изделия, аудио- и видеоаппаратуру, 400 тысяч рублей и 4 тысячи долларов США.

23 августа преступники совершили налет на квартиру на Коломенской набережной, где поживились золотыми ювелирными изделиями и 4 тыс. долларов США. 5 сентября 2001 года нападению бандитов подверглась квартира на Волжском бульваре, где ими были похищены золотые ювелирные изделия и видеоаппаратура, 900 тысяч рублей и 24 тысячи долларов США.