На депутата Думы Владивостока напали неизвестные с собаками
Архив NTVRU.com
Сегодня утром на депутата городской Думы Ирину Кельдюшеву совершено нападение, в результате которого она госпитализирована с переломом руки и сотрясением мозга, сообщает РИА "Новости".

Это произошло, когда возле подъезда Кельдюшева столкнулась с двумя незнакомыми мужчинами, которых сопровождали собаки крупной породы без намордников и поводков. Пройдя несколько шагов, Кельдюшева получила сильные удары по ногам и спине. В результате падения она сломала руку и потеряла сознание.

В прокуратуру, милицию и ФСБ с просьбой расследовать этот инцидент обратился председатель Думы Владивостока Борис Данчин. По сведениям агентства REGIONS.RU, Ирина Кельдюшева много лет возглавляла Детское медицинское объединение N 1, которое в конце августа было закрыто руководителем управления здравоохранения Владивостока Виктором Струковым.

Коллектив детской больницы активно выразил свой протест против закрытия больницы. Городская администрация решила в связи с этим провести профилактические беседы. 9 октября в управлении здравоохранения состоялась встреча, в которой принимали участие заместитель мэра Владивостока Виктор Логачев, Виктор Струков и Ирина Кельдюшева. По неофициальной информации, в адрес Кельдюшевой прозвучали оскорбления и угрозы.

Комментируя ситуацию, председатель городской думы Борис Данчин заявил, что прослеживается связь между избранием Ирины Кельдюшевой в депутаты, закрытием детской больницы и сегодняшним нападением. По мнению Данчина, таким образом администрация города пытается оказать давление на думу Владивостока и на депутатов, которые стремятся контролировать деятельность городских чиновников.