Сейчас милиционеры находятся под стражей. Им инкриминируют п."а" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору)
НТВ
В Курской области отважные граждане обезвредили банду грабителей в милицейских погонах, когда стражи порядка напали на прохожего.

Железнодорожный межрайонный следственный отдел в Курской области предъявил обвинение трем сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы при УВД Курска, передает РИА "Новости" со ссылкой на областное следственное управление.

По данным расследования, в июне 2010 года нетрезвые милиционеры вечером подошли к 30-летнему жителю Курска в районе больницы №6 и потребовали пройти с ними. На вопрос, кто они такие, милиционеры предъявили служебные удостоверения, а потом повели прохожего в безлюдное место. Мужчина попытался сопротивляться и хотел позвонить по телефону. Тогда "защитники правопорядка" выбили из его рук трубку, повалили потерпевшего на землю и, обыскав его карманы, забрали 2 тысячи рублей.

"В конфликт вмешались случайно наблюдавшие за происходящим двое мужчин, которые пресекли их незаконные действия и сообщили в отдел милиции", - сообщают в следственном ведомстве. Прибывший наряд милиции задержал обвиняемых.

Сейчас милиционеры находятся под стражей. Им инкриминируют п."а" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).