Житель Приморья задержан за похищение и убийство 7-летнего ребенка
Архив NEWSru.com
В приморском городе Находка милиция арестовала преступника, похитившего и убившего 7-летнего сына местного предпринимателя. По данным местного УВД, инцидент произошел неделю назад. Тогда неизвестный похититель потребовал у родственников похищенного сына местного бизнесмена выкуп за освобождение.

Днем 3 мая преступник подошел к мальчику, которого хорошо знал, и предложил покататься на машине. Затем он увез похищенного ребенка в поселок под Находкой и убил. Пока велось расследование, похититель создавал видимость активного участия в поисках пропавшего ребенка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступник ранее дважды привлекался к уголовной ответственности и был отпущен под подписку о невыезде. Он задолжал крупную сумму денег знакомым, вносившим за него залог.

В результате оперативно-следственных мероприятий подозреваемый был задержан и признался в совершенном преступлении. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Следствие ведет прокуратура города Находки, сообщает РИА 'Новости'.