Сразу несколько преступлений в отношении педагогов и научных работников было зарегистрировано в столице за сутки
Архив NEWSru.com
Сразу несколько преступлений в отношении педагогов и научных работников было зарегистрировано в столице за сутки.

По данным ГУВД Москвы, накануне в 18:30 трое преступников в масках ворвались в квартиру в доме номер 56 на Большой Серпуховской улице, принадлежащую преподавателю Московской экономической академии имени Плеханова. Угрожая ножом, они закрыли 56-летнюю женщину в ванной, после чего похитили норковую шубу, 5 тыс. долларов, ювелирные изделия и скрылись.

Также во вторник в 21:20 в подъезде дома 9/11 по Потаповскому переулку трое бандитов, угрожая ножом 38-летнему докторанту НИИ океанологии, забрали у него 8 тыс. рублей и мобильный телефон.

В среду ночью в 1:00 в Малом Ивановском переулке, 11 в съемной квартире обнаружен труп 55-летнего преподавателя Финансово-юридической академии. Экспертиза насчитала у погибшего 6 ножевых ранений, все они были нанесены в область груди.

По предварительной версии, убийство совершено на бытовой почве и не связано со служебной деятельностью преподавателя. Возбуждено уголовное дело, сообщает 'МК-Новости'.

По всем фактам совершенных преступлений проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Ведется расследование и поиск преступников.